ХРОНИКИ МЕРКАНТИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ

Так меркантильны ли женщины?
Да. Меркантильны. И иного ответа быть не может по определению.
Почему?
Господи, люди! неужели это и так не очевидно?! Впрочем... для тех, кто не знаком еще с радостью материнства, это действительно может не быть очевидным. Только вот когда знакомство состоится, будет уже, как бы, поздно – назад не затолкаешь, а растить на что-то надо.

Человеческому существу женского пола несказанно повезло! Срок беременности составляет всего лишь 9 месяцев! Не то, что у слонов – 22. Только вот деньги на деревьях не растут, а то, что растет, не всегда съедобно. Особенно в условиях современной цивилизации.
- Женщина, вам работать надо...
Нет? Не пойдет так? А как?
- А где ж ваш муж?
А муж объелся груш - получил удовольствие, обвинил в меркантильности: "Тебе от меня только деньги нужны!" - и свалил.

Рождение нового человечка волшебно! Особенно для мамы. А уж для той мамы, которой не нужно думать, откуда денег взять на коляску и прочие дорогостоящие детские принадлежности – вообще рай!
Вот тут слонам, пожалуй, повезло больше – через полчаса после рождения слоненок сам встает на ноги и бегает за мамкиной титькой потом три года. А через полгода от рождения может уже и травку пощипать. А маленький человечек? Не ребенок меркантильной женщины, а вообще – маленький человечек?
Сказать, что мама встает по утрам и начинается... - трудно. Потому что она встает не только по утрам, но и по вечерам, и по ночам, круглыми сутками встает, чтобы взять его на руки и самой прижать к груди. А спать когда? А Бог его знает... В магазин за 5 минут сбегать? "Господи, лишь бы ничего не случилось... Вроде, спит". Шопинг! Были б только деньги...
Ну, что?
- Женщина, вам работать надо!
Опять не пойдет? Почему???
Бессонные ночи... пеленки... температура?.. свежий воздух каждый день, разве что не в бурю, и коляска десятикилограммовая вверх-вниз, вниз-вверх... мясо через сито пропустить ("чего ж ты не лезешь, зараза!")... бесконечные бутылки... памперсы и каждый месяц поход в магазин за детскими вещами (да, малыш так быстро растет, если вы не в курсе).
- Ух, ты мой Слоненок.. Потрепи. Мама справится. Мама что-нибудь придумает. Мы, ведь, сильные? Правда, мой хороший?
День ото дня. Час за часом. Минута за минутой. Секунда за секундой. Так складывается этот год. После чего малыш делает первые шаги. Начинается следующий период. "Грязь – Лужа - Острожно, машина!" называется. И бесконечные ряды скамеек на детских площадках. Сколько длится этот период? Еще два года (минимум). Шопинг?
– Малыш, не суй туда свой пальчик – бо-бо... Фу, кака! Нельзя это в ротик брать... Это чужой дядя... Если я куплю тебе сырок, сколько у меня останется... Ладно, приду сюда еще раз, пока ты спать будешь...
- Женщина, вам работать надо!!!


Итак, хроники меркантильной женщины (30 лет, ребенку 1 год и 9 месяцев).

... А мы сейчас на прививку ходили. Заодно взвесили Слоненка. За 3 месяца она набрала всего 200г, что очень мало, как сказала врачиха. Сказала, что она пока в пределах нормы, но, если так дальше будет набирать, то попадет в границу ниже нормы. Сказала, чтоб я кормила ее мясом и кашами, фруктами и овощами и красиво оформляла блюда, чтоб заинтересовать ее к еде.

... У ребенка температура 37,6 ни с того ни с сего, небольшое расстройство желудка... а в кошельке 6 р. 60 коп. Задача - пережить выходные, сегодня 15.01 - должны были быть алименты, но я что-то забыла, что сегодня суббота, значит, только в понедельник. На родительские 2 тысячи жила с 4-го по вчера. В голове одна мысль - выжить и пожрать, честное слово! :)))

... Я позвонила соседу, и он купил Слоненку лекарство, которое выписала врач (на свои деньги купил), ждать я не могла. Врач сказала - у нее простуда, но признаков простуды нет, зато час назад была температура 39,8, и у нее диарея. К нему еще придется обращаться в понедельник - давать карту, пин-код, чтобы съездил в банк и снял деньги (если еще алименты переведут), иначе сдохнем с голоду. Мне вообще самой надо в банк - заканчивается срок действия карты - надо писать заявление на перевыпуск, но Слоненка, врач сказала, нельзя на улицу. Такие дела...

... Вызвала врача еще раз, придет в течение дня, а пока сказали пить регидрон и смекту. Блин, теперь, только где деньги на это взять, и как в аптеку сходить. Ребенок сегодня вялый, в отличие от вчера.

... Хотела в больницу, я отказалась. Выписала кучу лекарств, я не знаю что делать - где брать деньги, как идти (с ней нельзя), она уже сутки от меня не отцепляется. У меня уже нервный срыв.

... Заняла тысячу, на лекарства ушло 700р. Когда соседу звонила - дрожал голос, а когда пришел с деньгами, вообще разрыдалась (копец!). И еще слезы хлынули, когда соседку просила посидеть. Все кинулись на помощь...

... В этом месяце алиментов, возможно, не будет, так что с этих 6960 надо прожить месяц, заплатить за кредит – 8700 (прим. - кредит оформлялся в браке на имя жены). Конечно, это невозможно, поэтому буду жить полностью за счет родителей, месяц точно (питаться), когда приедут, чтоб до следующих алиментов и моих декретных дожить. Как будто петля на горле с каждым месяцем затягивается. Еще, правда, 420 р. детские придут, но все равно ситуацию не спасут. У меня в голове калькулятор до копеек :))

... Сейчас с мамой разговаривала - так тошно после разговора.... Повозмущалась на банк, спросила, чем я собираюсь ребенка кормить, на какие шиши в сад отдавать, и что жрать сама буду. Сказала, что они просто супер погуляли на свадьбе... Может я не права, но я все это восприняла как издевательство надо мной. Опять до слез.

... Если б не эта тысяча мы бы с голоду сдохли, а так живем на нее. Покупаю "Ролтон" по 5 руб., благо, Слоненок ест.

... Сейчас общались с матерью не более 2 минут! Я не могу отвечать на ее тупые вопросы "А что, у тебя нет денег?" после того, как на ее вопросы о детских и алиментах я сказала, что нет ни того ни другого. Я ей так и сказала: "Что за тупорылые вопросы? Как будто ты не в курсе, что у меня нет другого дохода"...

... Завтра 18, мне дней 10 продержаться, худшее позади. Моя мечта уже не муж, а деньги - много денег!!! А если муж, то с деньгами )))

... Блин, так хочу поскорее из этого убогого положения выбраться - на работу выйти. У меня личная драма в душе по поводу того, что я выбирала уродов, закрывала глаза на их некчмность, низкий уровень и еще была благодарна за их "любовь", которая для меня была лишь в словах. Я никак не могу это пережить - на меня постоянно накатывают слезы.


Да. Женщины меркантильны. А те, что не меркантильны... Нет. Пожалуй, таких все-таки не бывает. Потому что каждая женщина в душе - мать.

Автор: Елена Борисова