ТЕСТ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ

Хотите проверить себя на предмет психологического благополучия?


Слышали поговорку «Что посеешь, то и пожнешь»?
Что вам приходит в голову сразу, как только вы ее слышите?
Выберите один из 2-х вариантов (что ближе):

1. Эта поговорка как домоклов меч заставляет семь раз отмерить, прежде чем отрезать, чтобы не пожинать стыд, вину или другие плоды своих ошибок. Посеешь нехорошее – нехорошее и получишь, только во 100 крат больнее.

2. Чтобы кататься, нужно поднять саночки на гору: не поднимешь - не покатаешься. Не будешь с детьми заниматься – не пожнешь урожай. Не будешь учиться – в голове разрастется бурьян. Чтобы получить желаемый урожай завтра, нужно сеять сегодня.

Пожалуйста, выберите прежде, чем прокрутите дальше.





И расшифровка.

Психологическое благополучие можно условно представить в виде горизонтальной оси Х, где есть минусовые значения, ноль и плюсовые.

1. Если вы выбрали в качестве первой реакции на поговорку «Что посеешь, то и пожнешь» то, что в начале письма написано под цифрой 1 – ваше значение на оси психологического благополучия находится в минусе. Вам очень нужно с собой поработать. И желательно прежде, чем вы передадите свои деструктивные установки детям.

2. Если вам ближе реакция под цифрой 2, поздравляю, вы развиваетесь, направляя свои время, силы и деньги на рост. И урожай не заставит себя ждать.

Ведь, что посеешь, то и пожнешь?


Автор: Елена Борисова